^Вверх

header

Поиск материалов

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«ЕЙСКОУКРЕПЛЕНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА»
ЕЙСКОУКРЕПЛЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЩЕРБИНОВСКОГО РАЙОНА
НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ
Август 2017 года


03 августа 2017 года, 90-летию со дня рождения кубанского поэта В.Б. Бакалдина был посвящен поэтический диалог «Дети светятся радостью», который провела библиотекарь Шамшурина З.А. на детской досуговой площадке Ейскоукрепленского сельского Дома культуры «Солнышко». Во время диалога обсудили интересные факты из биографии известного кубанского поэта. Поговорили о том, что многие, из стихотворений кубанского поэта вошли в хрестоматии и учебники литературы, изданные для школьников. А также ребята прочли известные всем стихотворения поэта такие как: «Стихи о хлебе», «А у нас во дворе», «Были у мышки сынишки».

1

10.08.17. МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» пригласила юных читателей на детскую площадку СДК «Солнышко» где прошел час интересных открытий «Цветная книга лета». На котором библиотекарь Шамшурина З.А. рассказала ребятам о таком красивом явлении природы как радуга. В процессе мероприятия дети вспомнили все цвета радуги, показали, насколько хорошо они знают это природное явление и всё то, что с ним связано.

Наши юные читатели согласились с нами, что это удивительное и прекрасное явление природы, которое мы наблюдаем летом после дождя. Именно тогда через водяные капли белый луч света преломляется на семь цветов радуги, которая очаровывает всех своей неповторимой красотой.

Чтобы запомнить правильное расположение цветов радуги, ребятам нужно было произнести следующие слова: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Первая буква каждого слова в этом предложении указала на очерёдность того или иного цвета в спектре радуги. Узнали о том, что радуга бывает разной: лунной, огненной, зимней и др. Дети прослушали стихи о лете, отгадывали загадки о животных, насекомых, явлениях природы. Приняли активное участие в викторине. И еще теперь ребята знают о том, что радугу можно получить и дома в любое время, и «Домашняя радуга» будет не хуже природной. На мероприятии присутствовала Жерновая Светлана Александровна - специалист по социальной работе ОПСН, которая вручила ребятам буклеты «Здоровый образ жизни».

2

3

4

18 августа в библиотеке состоялся мастер-класс с красивым названием «Яблочная фантазия», который был проведен с членами клуба «В кругу друзей». В начале мероприятия библиотекарь познакомила гостей с историей возникновения праздника Яблочный Спас.

Мероприятие прошло весело и задорно, присутствующие соревновались в искусстве изготовления яблочных яств, для них прозвучала песня Владимира Вестника «Яблочный спас». Был оформлен стол с яствами, приготовленными из яблок. С теплом и благодарностью отозвались гости о проведенном празднике, который воспитывает и прививает интерес к народным православным традициям и пожелали чаще встречаться на таких мероприятиях. К мероприятию была оформлена выставка под названием «Яблочные фантазии».

5

22.08.17. библиотекарь МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» на площадке Ейскоукрепленского СДК в сотрудничестве с работниками Дома культуры, провели викторину «Гордо реет флаг российский». Ребята, путешествуя по станциям знакомились с историей Государственного флага. Мероприятие прошло в игровой форме, и ребята активно отвечали на вопросы ведущих Житняковой В.С. сотрудника ДК и библиотекаря Шамшуриной З. А. с удовольствием участвовали в проводимых играх.

А за правильные ответы ребятам прикрепляли на груди ленточку, в знак празднования Дня Государственного флага. Также ребята узнали много интересных фактов об истории нашего российского флага, например, что он ведет свою историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет и другие интересные факты. Это мероприятие показало, что каждый человек может проявить свою любовь к Отечеству, уважение к истории России и ее символам.

6

jWfpXnzWBe2sTX1XzSqJ1wm99XVhn1cueahFN5NZ8yZwyhmKJRcF

Прогноз погоды

Полезные ресурсы