^Вверх

header

Поиск материалов

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ
«ЕЙСКОУКРЕПЛЕНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА»
ЕЙСКОУКРЕПЛЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ЩЕРБИНОВСКОГО РАЙОНА
НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ
Июль 2017 года
 

4 июля 2017 г. в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» был проведен урок доброты «Улыбнись, и мир улыбнется тебе». Начала библиотекарь урок с прочтения стихотворения, из которого нужно было угадать тему мероприятия. А тема, была посвящена самой удивительной способности человека- способности, улыбаться. Что несет в себе улыбка? Может ли она помочь преодолеть трудности? И как сделать так, чтобы улыбающихся людей стало больше? На эти и другие вопросы нам помогли ответить наши читатели. Продолжили тему рассказом о том, что означает улыбка в жизни человека, и установлении доброго отношения между людьми. Вместе мы послушали песенку В. Шаинского «Улыбка», а также сложили половинки пословиц, предложенных библиотекарем в разобранном виде, которые ребята, собрали и зачитали в слух. А еще библиотекарь познакомила ребят со Смайликом, и рассказала о дне и месте его рождения. Узнали о том, что имя появилось от английского глагола «смайл» - улыбаться. В конце мероприятия, участники посмотрели мультфильм «Крошка Енот». С улыбками, попрощались до новых встреч в библиотеке.

1

13 июля 2017 г. библиотекарь МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» провела на площади Ейскоукрепленского сельского Дома культуры час хороших манер «Словом можно исцелить». Все мы хорошо знаем, что: «Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость». Эти слова М. Сервантеса, как нельзя лучше отражают одну из важнейших норм этикета вежливое, и доброжелательное отношение к старшим и младшим, к своим ровесникам. Вместе участники мероприятия, вспомнили «волшебные» слова. Библиотекарь напомнила ребятам как приятно при встрече с родными и знакомыми говорить: - Доброе утро! - Добрый вечер! - Доброй ночи! и т.д. Раньше в старину люди говорили, что доброе слово, исцеляет лучше, чем лечебное снадобье. Продолжилось наше мероприятие аукционом приветствий из разных стран. А после библиотекарь предложила ребятам составить словарь вежливых слов. И рассказала о том, что, можно одни и те же слова сказать с разной интонацией и настроением. В завершении мероприятия, ребята вместе с библиотекарем прочли замечательные и важные высказывания: «Уважая других- уважаешь себя», «Не отвечайте на грубость, грубостью» и многие другие. Участники из нашего разговора, узнали для себя много нового и полезного. В мероприятии приняли участие 10 человек.

2

20 июля 2017 г. на детской досуговой площадке Ейскоукрепленского СДК «Солнышко», библиотекарь провела для ребят разного возраста мероприятие: летние фантазии «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем». Библиотекарь Шамшурина З.А. напомнила ребятам как можно с пользой провести свое свободное время. А помогли нам в этом наши добрые друзья книги и любимые библиотекари. Ребята приняли активное участие в викторине «Кто быстрее», во время которой отвечали на логические вопросы такие как: Чем отличается чашка от тарелки? Какой адрес у пиратов? На какой вопрос нельзя ответить «Да»? и др. А еще, поиграли в игру «Отгадай слово» (по типу «Поле чудес»), игру «Кто больше», где заданием для участников были слова «ГРАМОТЕЙ», и «БИБЛИОТЕКА», из которых ребята должны были сложить новые слова (в именительном падеже и единственном числе). Библиотекарь от души поздравила ребят с победой, наградив их за участие в играх, и викторине сладкими призами.

3

27 июля 2017г. библиотекарь МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» Шамшурина З.А. провела мероприятие - литературный салон «Фейерверк детских книг», который прошел очень интересно, а начался он с конкурса «Сказочная разминка» где участники отвечали на запутанные и интересные вопросы о своих любимых книжных героях, продолжился салон конкурсом «Дополни имя литературного героя». Так, же ребята приняли участие в конкурсах «Отгадай и нарисуй», конкурсе «Болельщиков», где пели песенку Колобка, песенку Козы из сказки «Волк и семеро козлят», позвали Сивку-Бурку и Сестрицу Аленушку. Отвечали на вопросы конкурса «Кто быстрее». В заключении нашего салона библиотекарь напомнила ребятам о том, что книга это единственная «машина времени», с помощью которой можно совершать увлекательные путешествия, в прошлое, будущее, и быть в полной безопасности за воображаемым штурвалом своей любимой книги. Ребята остались довольны тем что не зря потратили свое свободное время.

4

Прогноз погоды

Полезные ресурсы