^Вверх

header

Поиск материалов

3 января с учащимися 4-5 классов в библиотеке было проведено литературное конфетти «Новогодние огни приглашают в сказку». Библиотекарь познакомила ребят с новогодними традициями на Руси и в других странах, а также дети узнали о том, как в разных странах называют Деда Мороза и откуда появился этот сказочный персонаж. С большим удовольствием ребята участвовали в конкурсах и отгадывали зимние сказочные загадки. В конце мероприятия все получили сладкие призы.

1

2

5 января в библиотеке прошли посиделки «Однажды в Сочельник», на котором присутствовали члены клуба «В кругу друзей». Во время мероприятия библиотекари рассказали о традициях и обычаях, существующих у нас в селе раньше и в настоящее время. Гости мероприятия поделились своими воспоминаниями о том, как во времена своей молодости они участвовали в рождественских обрядах и гаданиях, как колядовали и пели колядки. Отгадали загадки ведущего, приняли поздравления с наступающим Рождеством и угостились чаем со сладостями.

3

18 января учащиеся 3-4 класса приняли участие в литературной викторине «Винни-Пух и все-все-все», посвященной 135-летию А.А. Милна.

25 января с членами клуба «Зеленый парус» был проведен час экологии «Береги свою планету – ведь другой похожей нету». 2017 год в России объявлен Президентом Годом экологии – такими словами Шамшурина З.А., библиотекарь МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека», начала первое заседание клуба. Во время проведения часа экологии учащиеся еще раз убедились в том, что нужно беречь нашу планету от всяких вредных загрязнений, аккуратно относиться к животному и растительному миру, узнали о том, что все в природе взаимосвязано, отвечали на вопросы, что «хорошо» в природе, а что «плохо». Подведя итог заседания решили: «Нужно быть внимательнее к природе и сохранять красоту и богатство нашей планеты».

4

5

31 января с молодежью была проведена беседа «101 секрет успешного общения» и представлена книга с одноименным названием. О том, что «Мастерами общения не рождаются – ими становятся!», а также как овладеть секретами и навыками эффективного общения, и о том, чему можно научиться, освоив секреты общения, библиотекарь рассказала во время беседы.

Прогноз погоды

Полезные ресурсы