13 декабря, к 250-летию писателя и историка Н.М. Карамзина был проведен литературный портрет «Н.М. Карамзин. Личность, творчество, судьба». К мероприятию была оформлена выставка «Живописный Карамзин».

27 декабря, в преддверии празднования Нового 2017 года, с ребятами 3-4 класса был проведен конкурс поделок «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год».

28 декабря, в честь празднования Международного дня кино, с молодежью провели кино-викторину «Фильм, фильм, фильм…». Оказалось, что наша молодежь прекрасно ориентируется в знании не только современных, но и советских фильмов.

В течение месяца вниманию читателей была представлена выставка «Великий сын России», посвященная творчеству А.И. Солженицына.