^Вверх

header

Поиск материалов

2 сентября в МБУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» проведенабеседа «Мир против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о том, откуда берет начало день 3 сентября, о борьбе с терроризмом во всем мире и в России. Вспоминая трагические события, которые произошли 12 лет назад в школе Беслана, была продемонстрирована презентация «Трагедия Беслана». К беседе была подготовлена выставка «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом». О правилах безопасного поведения при терактах различного характера, безопасности на улице, в общественном транспорте, правилах эвакуации участникам мероприятия были предложены памятки «Антитеррор».

2016 12 19 1

11 сентября 2016 года отмечается Всероссийский день трезвости. В этот день с пользователями Ейскоукрепленской сельской библиотеки проводился обзор книг у выставки «Новое поколение выбирает ЗДОРОВЬЕ», который затрагивал проблемы алкоголизма в молодежной среде. Цель данного мероприятия – заставить задуматься о вреде употребления спиртных напитков и отказаться от вредной привычки.

В преддверии выборов депутатов в государственную думу Российской Федерации, с будущими избирателями была проведена викторина «Пора выбирать!».  Прежде чем приступить к викторине, библиотекарь познакомила присутствующих с историей выборов в России. Проведенная викторина способствовала формированию у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны, и повышению значимости выборов в глазах будущих избирателей.

2016 12 19 2

В библиотеке был проведен краеведческий час «Край наш кубанский — родная Земля», цель которого воспитывать чувство глубокой любви к родным местам, Отечеству, стремление к умножению его могущества, величия и славы, был посвящен образованию Краснодарского края, на котором библиотекарь рассказала о «радетелях» кубанской земли, и что означает это старинное слово, и кто такие «радетели». Это те, кто,совершает выдающиеся научные открытия, прокладывая человечеству путь в неведомое. Те, кто учит и лечит людей, и те, кто охраняет мир и покой на земле. Мы должны знать их славные имена. Ведь это они помогли нашему краю стать жемчужиной России и стремятся сделать Кубань ещё краше ибогаче. Это такие известные люди как, атаман Захарий Чепега и войсковой судья Антон Головатый, В.Д. Нестеренко кубанский поэт и многие другие известные люди на Кубани. Также, во время мероприятия прозвучали известные всем стихи, такие как В. Нестеренко «Кубань» и И.  Варавва, «Жаворонок в небе...», песни о Кубани, такие как «Родная земля», «Родная станица» И.  Маркозашвили,«Травы» и другие.

2016 12 19 3

2016 12 19 4

2016 12 19 5

Прогноз погоды

Полезные ресурсы