^Вверх

header

Поиск материалов

1 августа, работниками библиотеки, на досуговой площадке «Солнышко» был проведен конкурс рисунков «Под парусом лето плывет по волнам». Начался конкурс с развлекательной игры «Лабиринт», лабиринт ребята нарисовали сами на асфальте, и потом наперегонки, кто первый, продвигались к финишу. Далее, продолжилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте, рисовали участники на свободную тему. Также библиотекарь загадала ребятам загадки о лете, и поиграли в замечательную морскую игру «Море волнуется…».

2016 09 08 1

2016 09 08 2

17 августа, на досуговой площадке «Солнышко» прошел час веселых затей «Летняя карусель». Под песни «Оранжевое лето», «Разукрасим всю планету», были проведены игры в виде соревнований по веселым станциям. На каждой станции была своя тема: на станции «Удивительные превращения» - о героях различных детских произведений, где главные герои превращаются в волшебных существ, на станции «Затейник» - мы поиграли в игры «Домик горит», «Поехали», «Отражение», на станции «Эрудит» - ребята отвечали на вопросы библиотекаря, например, назовите пять дней, не называя чисел и дней недели? или назовите самое «грустное» дерево? А на станции «Танцевальная» наши участники танцевали под музыку разных стилей. Ну, и на «Спортивной» станции ребята отвечали на вопросы по теме Олимпийских игр: что является символом Олимпийских игр? какая страна является родиной Олимпийских игр? и многие другие интересные вопросы звучали на этой станции. Подведение итогов прошло членом жюри, в лице сотрудника ЦСО «Веста» И.К. Барановой, которая вручила ребятам призы.

2016 09 08 3

2016 09 08 4

19 августа с членами клуба «В кругу друзей» прошли фольклорные посиделки «Яблочки наливные, или Яблочный Спас». Во время мероприятия библиотекарь познакомила всех с мифом о «Яблоке раздора», с приметами на Яблочный Спас, провела игру «Хвалебное яблоко» и пригласила всех присутствующих по старинному обычаю на «столование».

2016 09 08 5

20 августа, библиотека приняла участие в творческом марафоне «Российское кино – кубанской ниве». От Ейскоукрепленской сельской библиотеки была представлена книжная выставка «Книги, покорившие экран», в работе киностудий «Ожившие легенды кино», в роли Екатерины II выступила библиотекарь Шамшурина З.А.

2016 09 08 6

2016 09 08 7

2016 09 08 8

24 августа, с учащимися 6-9 классов библиотекарь Шамшурина З.А. провела викторину «Святыня Российской державы» посвященную дню Государственного флага. И чтобы узнать интересные факты о государственном флаге, ребята ответили на вопросы викторины: как в старые времена назывался флаг? что такое Государственный флаг? какие цвета представлены на Государственном флаге РФ? и многие другие вопросы, касающиеся Государственного флага.

Прогноз погоды

Полезные ресурсы