^Вверх

header

Поиск материалов

1 июля, работниками МБУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека», на оздоровительной площадке СОШ №7, была проведена литературная викторина «Сказка за сказкой». Начиналась викторина с разминки, чтобы определить готовность детей к мероприятию. Викторина состояла из 7 туров: «Пушкиниана», «Сказки зарубежных писателей», «Чей это портрет?», «Русские народные сказки», «Сказки русских писателей», «Волшебные средства» и «Друзья». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, они хорошо знают название сказок и героев, знают, кому принадлежат слова. Ребята рассказали о том, что сказки их учат добру и справедливости, быть находчивыми и умными.

2016 09 05 11

7 июля, с ребятами из оздоровительной площадки СОШ №7, библиотекарь Шамшурина З.А. провела игровую программу «Почемучкина поляна». Вместе с библиотекарем дети узнали много нового о познавательных книгах и о разных интересных фактах из жизни животных, а также об окружающем мире. Они приняли участие в играх и конкурсах, таких как «Четвертый лишний», «Да – нет», «Выбери ответ», «Выбери тему», «Почему?». Ответы на эти и другие вопросы ребята могли найти в предложенных им книгах. Мероприятие прошло занимательно и интересно, в результате дети больше стали интересоваться энциклопедиями и справочной литературой по интересующим их темам.

2016 09 05 12

8 июля, в честь празднования Дня семьи, любви и верности, в МБУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» прошла конкурсно - игровая программа «Семья - это то, что с тобою всегда». Ребята из оздоровительной площадки приняли активное участие в играх и конкурсах, проводимых библиотекарем Шамшуриной З.А. и специалистом по социальной работе ОПСН Барановой И.К. На мероприятии присутствовала педагог-психолог ОПСН Хаджиева Наталья Владимировна, которая помогла ребятам соорудить из воздушных шаров ромашки – символ праздника.

2016 09 05 13

2016 09 05 14

12 июля, на оздоровительной площадке СОШ №7 была проведена лечебница для книг «Книжкино здоровье – в наших руках». Библиотекарь поделилась с ребятами советами, как нужно обращаться с книгой и как её нужно лечить. Затем все вместе могли попробовать сделать это своими руками.

2016 09 05 15

2016 09 05 16

20 июля на досуговой площадке «Солнышко» МБУК «Ейскоукрепленский СДК» библиотекарем МБУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» был проведен блиц-опрос «Путешествие по стране Вежливости» с учащимися 5- 6 классов. Были заданы вопросы по нескольким разделам этикета, на которые они должны были ответить за 5 минут. Это такие разделы, как «Этикет на улице, в транспорте, в лифте», «Этикет в театре», «Этикет и цветы», «Этикет и общение». Также ребята узнали, что обозначает понятие «Вежливость» и им было предложено несколько различных ситуаций из жизни, о которых нужно было рассказать, как бы они поступили в той или иной ситуации. Подобные мероприятия способствуют нравственному развитию личности и формируют уважение и доброжелательное отношение к людям.

Прогноз погоды

Полезные ресурсы