^Вверх

header

Поиск материалов

6 мая, в преддверии Дня победы библиотекарем был проведен исторический экскурс «Есть память, которой не будет конца». Расширить представления о Великой Отечественной войне, сформировать положительное отношение к таким качествам, как патриотизм, самоотверженность, желание защитить Родину, неприятие попыток исказить и очернить историю войны, воспитывать активную жизненную позицию: всё это стало целью проведенного мероприятия.

13 мая ко Дню семьи была проведена конкурсно - развлекательная программа «Наша семья – книжкины друзья». Цель мероприятия: развитие и поддержание интереса к чтению, развитие коммуникативных навыков и творческих способностей, воспитание интереса детей и взрослых к чтению книг. При проведении мероприятия, каждый участник рассказал о своей семье и приняли участие в конкурсах: «Литературная викторина», «Собери пословицу», «Соедини правильно: название произведения и автора» и др.

2016 09 05 1

2016 09 05 2

17 мая, в рамках популяризации здорового образа жизни и профилактики наркомании в библиотеке была проведена викторина «Что нужно знать о витаминах» с учащимися 5-7 классов. Библиотекарь Шамшурина З.А. рассказала ребятам о продуктах, в которых есть очень важные для здоровья человека витамины, а также о том, что витамины необходимы организму, без них человек часто болеет и быстро устаёт. Ребята приняли активное участие в викторине, отвечая на предложенные им вопросы. В конце мероприятия специалист ЦСО «Веста» И.К. Камерная провела с ребятами беседу и раздала памятки. С задачей мероприятия, узнать о значении витаминов для здоровья человека и их влиянии на организм человека участники мероприятия справились.

2016 09 05 3

2016 09 05 4

Прогноз погоды

Полезные ресурсы