^Вверх

header

Поиск материалов

5 апреля к 100-летию героя Советского союза Ткаченко Григория Трофимовича, в библиотеке был проведён урок мужества «Великие люди – великая Россия». Урок сопровождался показом слайд-презентации «А он герой Советского союза», библиотекарь познакомила присутствующих с биографией Григория Трофимовича, а также с наградами, которые он получил.

2016 05 30 1

12 апреля, в честь празднования Дня космонавтики, с учащимися 3-4 классов была проведена космическая игра «Тайны звездного неба». Во время мероприятия с ребятами поговорили о том, как люди осваивали космическое пространство, вспомнили легенду о Дедале и его сыне Икаре, ответили на «космические» загадки, приняли участие в конкурсах «Радист, прочти сообщение», «В минуты отдыха» и другие. Путем использования активных форм подачи материала помогли детям прочно усвоить новые знания по теме, связанной с освоением космоса.

2016 05 30 2

2016 05 30 3

2016 05 30 4

Готовясь к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2016» в МБУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека», которая прошла под девизом «Читай, кино!», была оформлена книжная выставка «Книги, покорившие экран». Разделами выставки стали: «Звезды нашего кино», «Тайны и таинство кинематографа, «На экране фильм, а у нас книга». Представленная книжная выставка помогла читателям вникнуть в историю кино и ее связь с современной литературой, раскрыла перед ними глубины кинематографа и способствовала повышению интереса к книге. В рамках презентации книжной экспозиции участники вспомнили лучшие фрагменты из кинофильмов, а также киноцитаты, которые впоследствии стали афоризмами.

Красочно оформленные приглашения, размещенные на досках объявлений приглашали желающих принять участие в акции «Библионочь – 2016». Наш любимый арт-объект «Чебурашка» приглашал гостей в библиотеку, которая сверкала от ночных звезд и портретов актеров современного кино и кадров из фильмов.

Юные участники акции приняли участие в мастер-классе «Рисуем героев любимых мультфильмов», который проводился на площадке перед библиотекой. А затем для всех присутствующих состоялся сказочный парад «Волшебный киномир». Ведущей парада, в роли «Сказки» выступила библиотекарь Шамшурина Зоя Анатольевна. Роли сказочных персонажей «Мальвина», «Элли», «Золушка», «Храбрый портняжка», «Снежная королева», «Волк», «Жасмин» и др. исполнили учащиеся 3 класса Пруткова Татьяна, Чевдарь Мария, Лысенко Марина, Жарков Влад, Ломоносов Иван, Борисенко Анна, Парасоцкая Сабина и воспитанница детского сада Иванова Ксения. Ребята представили своих персонажей, а зрители знакомились с добрыми киносказками и угадывали кто перед ними выступил. Красивые костюмы и непринужденная обстановка порадовали участников и гостей праздника. Активные участники мероприятий получили призы.

2016 05 30 5

2016 05 30 6

2016 05 30 7

2016 05 30 8

Проникновенными и мелодичными песнями порадовали присутствующих группа «Каролинка» «Ейскоукрепленского СДК».

Молодежь и посетители старшего возраста активно участвовали в эрудит – ринге «Кино, кино – да здравствует кино!». Отвечая на вопросы викторины и участвуя в конкурсах, все участники получили положительный заряд энергии.

Также гости акции принимали участие в игротеке и фотосессии «Стоп – кадр».

В атмосферу российского кинематографа смогли окунуться участники литературной вечеринки «Стихия кино». Ведущие, Барилкина О.А. и Шамшурина З.А., познакомили с занимательными фактами из истории кинематографа, рассказали о значении литературы в кино и в нашей жизни. Молодежь смогла попробовать себя в роли актеров, а также пройти по «красной дорожке» с закрытыми глазами. Участники вечеринки смогли насладиться особенным миром кино, посостязаться в сообразительности и эрудиции и продемонстрировать свои способности. Все желающие могли попробовать праздничное угощение, которое имело «киношные» названия, такие как «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Мы с вами где-то встречались», «Рожденная революцией» и др.

Праздник получился красивым, веселым, пронизанным душевной теплотой и весенним настроением.

2016 05 30 9

2016 05 30 10

2016 05 30 11

2016 05 30 12

2016 05 30 13

2016 05 30 14

Прогноз погоды

Полезные ресурсы